“Газпром межрегионгаз Майкоп” не подтвердил информацию о появлении поддельных квитанций в Республике Адыгея
“Газпром межрегионгаз Майкоп” опроверг информацию о распространении поддельных платежных документов в регионе. Информация об этом появилась в мессенджерах: потребители газа обратили внимание на небольшие изменения в формате и заподозрили неладное.
“C января текущего года внесены некоторые изменения в квитанцию для оплаты за потребленный газ. Формат квитанции приводится в соответствие с требованиями, установленными для всех регионов РФ”, – пояснил заместитель генерального директора по работе с населением “Газпром межрегионгаз Майкоп” Рустам Тхаркахо.
Новая форма квитанции была разработана в рамках единого подхода к формированию платёжного документа за газ и внедрена на территории деятельности всех региональных газовых компаний.
Также изменились реквизиты банковского счета “Газпром межрегионгаз Майкоп”: теперь оплата за потребленный газ поступает в АБ “Россия” (реквизиты указаны в верхней части квитанции).
Информация о том, что платежный документ с данным расчетным счетом является поддельным, не соответствует действительности.