Контакт-центр

Видео

Главная / Видео / НЕ ПЕРЕДАЁТЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА? ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ БУДЕТ.

НЕ ПЕРЕДАЁТЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА? ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ БУДЕТ.

Предоставить показания прибора учета газа до 25 числа каждого месяца – важнейшая обязанность абонента. Без сведений о реально потребленном объеме энергии,  поставщик газа не сможет корректно рассчитать оплату за оказанные услуги.

Если показания не передаются:

С 1 сентября 2019 года ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» не будет производить перерасчеты по показаниям приборов учета в случаях непредставления абонентом сведений о потреблении газа более трех месяцев, так как данный порядок законодательством не предусмотрен.

Для возврата на расчеты по прибору учета необходимо:

Передавать показания приборов учета газа НЕОБХОДИМО ЕЖЕМЕСЯЧНО.

4 способа сделать это быстро:

  1. Позвонить по телефону участка обслуживания, указанному в вашей квитанции, или по телефону контакт-центра +7 (8772) 593-555.
  2. Отправить СМС сообщение на номер +79184204104 следующего содержания: ГАЗ пробел Лицевой счёт (9 знаков) пробел Показания прибора учёта газа.
  3. Передать показания непосредственно при оплате квитанции в кассах, платежных терминалах или через онлайн-банкинг.
  4. Воспользоваться функцией передачи показаний в личном кабинете на сайте мойгаз.смородина.онлайн (мобильное приложение «МОЙ ГАЗ»)

 

СПРАВКА:

Согласно пунктам Постановления Правительства РФ № 549 от 21.07.2008г.;

п.23. Поставщик газа вправе осуществлять при наличии приборов учета газа определение объема потребленного газа в соответствии с нормативами его потребления в случаях, указанных в пунктах 28, 30 и 31 настоящих Правил.

п.31. В случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354